得獎公告:107學年第1學期【經典閱讀心得寫作】

名次
姓名
系級
書名
第一名
劉晉維
工設一
賈伯斯傳
第二名
余可嘉
媒設一
複眼人
第三名
陳冠橞
應外一
讓高牆倒下吧
第四名
吳思妍
生工一
零下四十度的勇氣
第五名
吳幸禧
工設一
張愛玲短篇小說集
第六名
吳沛芸
媒設一
複眼人
佳作
許靜茹
事經一
單一文化的陷阱
佳作
張菀芝
事經一
鷹與心的追尋
佳作
葉沂佳
資工一
天龍八部
佳作
夏培藝
應外一
文化苦旅
佳作
周家薇
工設一
張愛玲短篇小說集
佳作
林依潔
生工一
初心
佳作
劉彥彤
媒設一
初心
佳作
楊舒雅
化工一
初心
佳作
楊喬伊
工設一
張愛玲短篇小說集
佳作
謝杰宏
工設一
文化苦旅
最美書寫
謝杰宏
工設一
文化苦旅
最美書寫
何品儀
資經一
少年PI的奇幻漂流
指導單位:教育部高等教育深耕計畫
主辦單位:大同大學通識教育中心(國文教學組)
 
   
 
得獎公告:107學年第1學期【國語文基本能力檢測】
名次
姓名
系級
分數
第一名
周家薇
工業設計系一年級
87.5
第二名
暫時取消得獎資格
第三名
葉宇珊
工業設計系一年級
85.5
第四名
陳祉沂
工業設計系一年級
85
第五名
李政鴻
電機工程系一年級
84
第六名
汪向為
工業設計系一年級
83
第七名
許昶濡
材料工程系一年級
83
第八名
楊善誼
材料工程系一年級
82
第九名
范羽函
資訊工程系一年級
82
第十名
林毓如
電機工程系一年級
81.5
第十一名
廖晨翔
機械工程系一年級
81.5
第十二名
鄭又誠
資訊經營系一年級
81
第十三名
楊程理
事業經營系一年級
81
第十四名
林德恩
媒體設計系一年級
80.5
第十五名
張邵瑜
工業設計系一年級
80.5
第十六名
郭芷妤
應用外語系一年級
80.5
第十七名
張潤達
資訊工程系一年級
80
指導單位:教育部高等教育深耕計畫
主辦單位:大同大學通識教育中心(國文教學組)
 

 

   
 
得獎公告:第十屆尚志現代文學獎(極短篇)

名次
姓名
系級
系級
第一名
甘翰荃
工設二
悠久的旋律
第二名
劉承泓
事經四
平安
第三名
李嘉勳
化工一
石頭
佳作
蘇育正
化工所二
錯帳
佳作
廖珮汝
機械一
俏皮巧克力
佳作
梁沛瑄
媒設一
女武神
推薦
何品儀
資經一
今天天氣晴
推薦
蘇育正
化工所二
聲音
指導單位:教育部高等教育深耕計畫
主辦單位:大同大學通識教育中心(國文教學組)
 
   
 
得獎公告:第十屆尚志現代文學獎(禮物的故事)

優選獎(指定禮物)
姓名
系級
作品
蘇育正
化工所二
老相識(大同寶寶)
王藝睿
媒設三
溫暖的拐杖(拐杖)
王佳瑜
應外一
便當盒(便當盒)
甘翰荃
工設二
陪伴(隨身碟)
林俊言
媒設一
哥哥的相機(相機)
黃柏雄
媒設一
曙光(檯燈)
陳珮琦
工設一
祝你,生日快樂(蛋糕)
蘇育正
化工所二
黑膠唱片(黑膠唱片)
陳韻芳
材料二
你與我的濃情巧克力(巧克力)
林俊言
媒設一
陪伴我長大(植物)
姚季廷
資工三
向星星許願(幸運星)
黃子軒
資工二
信(信)
蔡欣妤
資工一
項鍊(項鍊)
蔡卉羚
工設二
倉庫一角的回憶(香氛蠟燭)
賴政秀
生工三
人•偶(玩偶)
賴政秀
生工三
風•景(相簿)
張若盈
事經四
我們的城堡(積木)
龍昱勝
工設一
情之水(礦泉水)
黃寶慧
工設二
於是我送了一罐雞精給你
(保健食品)
王柏淞
資經二
魔術還是魔法(撲克牌)
黃柏雄
媒設一
小小的願望(酒)
廖珮汝
機械一
旅遊券(旅遊券)
李怡凡
工設一
帶我去旅行(行李箱)
謝沅佑
工設一
最親近的聯繫(桌遊)
黃炯剛
生工五
太陽眼鏡(太陽眼鏡)
黃琳雯
事經一
溫度(大同電鍋)
沈畇榕
應外一
夢想的吉他(吉他)
劉承泓
事經四
幸福的棒球(棒球)
蘇育正
化工所二
將軍(棋藝)
優選獎(自選禮物)
姓名
系級
作品
施念
材料四
給媽媽的生日禮物(自選禮物)
石佳儀
應外一
第一瓶香水(自選禮物)
楊喬恩
應外一
圍巾(自選禮物)
甘翰荃
工設二
完整(自選禮物)
黃子軒
資工二
追尋的光(自選禮物)
優選獎(自選禮物)
姓名
系級
作品
何坤寧
工設一
等待(信)
游子蓉
生工三
支持者(麥克風)
黃寶慧
工設二
我的老朋友(玩偶)
華鈺哲
事經一
愛(行李箱)
孫苡榕
資工一
酒釀魚(自選禮物)
廖珮汝
機械一
道別(自選禮物)
李湘慈
生工三
玫瑰花(自選禮物)
黃翊婷
應外一
生日卡片(自選禮物)
指導單位:教育部高等教育深耕計畫
主辦單位:大同大學通識教育中心(國文教學組)


台北市中山區中山北路3段40號  電話:(02)25925252轉3534#28  傳真:(02)25853848
©2007 Tatung University GEC Webteam 聯絡我們